Фролков Степан Михайлович
Фролков Степан Михайлович
Дата рождения: 1902
Место рождения: пос. Карабулак Кизильской волости Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии (ныне Кизильский район Челябинской области)
Боевой путь ветерана

Мой прадедушка, Фролков Степан Михайлович родился в 1902 году в поселке Карабулак, который в то время относился к Кизильской волости Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии (ныне Кизильский район Челябинской области). В браке с Фролковой Прасковьей Павловной у них родилось пятеро детей: в 1924 году близнецы Вера и Надежда, 1926 г. Александра, 1929 г. Пелагея и в 1930 г. мой дедушка Петр.  

31 декабря 1942 г. мой прадедушка, Фролков Степан был призван на фронт Кизильским райвоенкоматом в должности стрелок. 29 мая 1942 года с ним прекратилась письменная связь, а с сентября этого же года он считается пропавшим без вести.Фролков Степан Михайлович внесен в список погибших в Великой Отечественной войне на памятной доске, которая расположена на территории парка Карабулакской школы.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Успейте подать заявку на премию «Патриот»!
Марий Эл Марийские однополчане готовят книгу о советских партизанах
Во Владивостоке почтили память героев
Елена Цунаева: Увековечение памяти героев СВО должно стать приоритетом для всего общества
Мы ждём ваши работы!
Татарстан Хранил память о героях и ушел как герой
Основная задача - взаимодействие гражданского общества и ветеранов СВО
Чукотский АО Важный шаг в воспитании патриотизма
Астраханская область Живая история: астраханские активисты встретились с участниками «Движения первых»