Фролов Степан Васильевич
Фролов Степан Васильевич
Дата рождения: 1902
Место рождения: с.Солониха Спасского р-на Горьковской области
Дата смерти: 8 августа 1943
место смерти: Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Гаврюково
Боевой путь ветерана

Степан Васильевич родился в 1902 г. в с. Солониха,  Спасского р-на Горьковской области, в трудовой семье. Ушел на фронт в 1942г.

Попал в 312 Стрелковую дивизию. В августе 1943г. принимал участие в наступательной операции под Смоленском.  312-й стрелковой дивизии предстояло прорвать сильно укрепленную оборону противника, форсировать несколько водных преград, в том числе такие крупные, как Устром и Днепр, освободить Дорогобуж и нанести удар на Смоленск.

В бою Степан был ранен и отправлен в госпиталь. В госпитале он умер. Похоронен был Степан Васильевич  в лесу северо-западнее д. Гаврюково, Дорогобужского р-на  Смоленской области.

Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Челябинская область Южноуральск противостоит нацизму: прошлое и настоящее в одном строю
Липецкая область Руководитель липецкого отделения Бессмертного полка России провела викторину о народах России в «Библионочь-2026»
Оренбургская область Оренбуржцы собрали гуманитарную помощь для пострадавших от подтоплений в Дагестане
При поддержке Бессмертного полка России состоялась премьера фильма «Литвяк» о легендарной летчице-истребителе
ВОЕННОЕ КИНО. "Помни имя свое" (1975)
19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны