Гаголкин Иван Григорьевич
Дата рождения: 14 августа 1922
Место рождения: с. Юбилейное Мазановского района Амурской области
Дата смерти: 1990
место смерти: г. Белогорск Амурской области
Боевой путь ветерана Гаголкин Иван Григорьевич, родился 14 августа 1922 г. в с. Юбилейное Мазановского района Амурской области. Призван Мазановским РВК в 1942 году. Участвовал в войне с Японией с 9 августа по 3 сентября 1945 г. в составе 593-го батальона аэродромного обслуживания. Младший сержант. Шофер. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией» и юбилейными. Переехал в Белогорский район. Работал машинистом котельной установки на заводе «Амурсельмаш». Умер в 1990 г. Похоронен в г. Белогорск Амурской области.
Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье