Гришин Василий Иванович
Гришин Василий Иванович
Дата рождения: 23 апреля 1919
Место рождения: Пензенская(Куйбышевская) область, Головинщенский район, с. Лидино
Дата смерти: 31 августа 2004
место смерти: Москва
Боевой путь ветерана

Василий Иванович Гришин родился 23го апреля 1919 года в селе Лидино Куйбышевской области. В 1935 году окончил неполную среднюю школу. В 1941 оду окончил три курса Иркутского сельскохозяйственного института и был призван в ряды советской армии. В октябре 1941 года окончил Военное инженерное училище, присвоено воинское звание лейтенант и был направлен в действующую армию. С 1942 года по май 1945 года участвовал в боях Великой Отечественной войны против немецко-фашистской армии. В 1954 году окончил Военно-инженерную академия имени В.В.Куйбышева. Работал на различных должностях в частях советской армии и в центральном аппарате Министерства обороны в 1959 году было присвоено воинское звание полковник. В 1970 году из рядов Советской армии был уволен в запас. Награждён четырьмя орденами и девятью медалями. (Какой точно был номер Инженерно-саперной бригады сейчас не известно, указал 35 как первый в списке)

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье