1.06.1941 г. был призван Кировским РВК ТАССР. Прошёл боевой путь с 1941 г. по 1944 г. в составе 1093 сп, 324 сд, 50 А, ЗапФ в званиях старшего лейтенанта, капитана. 27.08.1943 г. был награждён Орденом Красной Звезды за атаку артпозиции, на которых немцы захватили 4 наших орудия. Будучи ранен в этом бою не покинул поле боя до тех пор, пока рубеж не был окончательно закреплён. Особенно отличился в боях под селениями Будские Выселки, Клинцы, Хатьково, Дебрик и на р. Песочня, где не только личным примером мужества увлекал бойцов на выполнение поставленной боевой задачи, но и умело руководил партийно-комсомольской работой во время боя. 10.04.1944 г. был награждён Орденом Красного Знамени за подготовку парторганизации полка, в результате чего на правом берегу р. Днепр под сильным огнём противника коммунисты первыми поднимались в атаку и увлекали за собой весь личный состав. 6.04.1985 г. был награждён Орденом Отечественной войны 1 степени. По возвращении с войны работал прокурором, а в последствии-адвокатом. У них с бабушкой родилось шестеро детей (трое-до войны, трое-после войны). В 1989 г. его не стало.