Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Куташев Владимир Васильевич
Дата рождения: 1915
Дата смерти: 30 октября 1944
место смерти: Югославия, г. Белград
Боевой путь ветерана Родился в с. Степное Воронцово-Александровского р-на Ставропольского края в 1915 году. Член ВКП(б). В рядах советской армии с 1937 по 1929 год. В это время участвовал в Финской войне. После начала Великой Отечественной войны даже имея бронь, ушел добровольцем на фронт в 1941 году, оставив жену и маленького сына. Командир автороты войсковой части №11859. Прошел всю войну. Участвовал во многих сражениях. Умер от ран в госпитале ХППГ 5242 в г. Белград, Югославия. Похоронен  на братском кладбище во дворе клиники Интерна, одиночная могила № 1. В последствии останки перенесены на мемориал славы в г. Белграде. По воспоминаниям сына во время боев за Кавказ на два часа приезжал домой. Сын проводил отца на край села и больше в живых отца не видел. Во времена СССР по путевке сын смог побывать на могиле отца в г. Белграде.
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны