Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Литвинов Тимофей Ермолаевич
Дата рождения: 1900
Место рождения: Самарская губерния(ныне Самарская обл)
Дата смерти: 1967
Боевой путь ветерана

               В нашей семье есть ветераны ВОВ. Это мой прапрадед   Литвинов Тимофей Ермолаевич.

Дед Тимофей родился в Самарской губернии (ныне Самарская обл.) в 1900 году. Их было  5 братьев, имели мельницу, за что после революции их раскулачили и сослали на Дальний Восток вместе с  семьями. Стали там жить, работали.  В 1942году его и его братьев забрали на фронт. Один из них погиб…Он воевал в составе 134 Гвардейского стрелкового Ленинградского полка 45 Гвардейской стрелковой Красносельской ордена Ленина Краснознаменной дивизии 2-го Прибалтийского фронта. Был ранен, после лечения в госпитале продолжил воевать до Победы. После войны вернулся в село (Самарка, Приморского края). Работал в колхозе. Было 10 детей:  3 сына и 7 дочерей. Несмотря на то,  что правая рука почти не работала (перебито сухожилие на войне), построил трем своим дочерям дома. Умер в 1967 году.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны