Марков Григорий Игнатьевич, родился в 1914г. в Кировской области. До войны работал ветфельтшером. Григорию Игнатьевичу было 27 лет, когда началась война. Его взяли на фронт, но до 1944 года он находился в тылу. В феврале 1944г. принял первый бой. Служил танковым десантником. Дошел до Польши. В феврале 1945г. Григорий Игнатьевич был тяжело ранен в ногу. День Победы встретил в госпитале г.Горьком. За героизм, проявленный во время войны, получил награды. После эвакуации он вернулся на родину. Направили его работать в Тонкинский район. Сначала работал в Вязовке, а с мая 1947г. и до 1975г. работал в Полянском. В 1974г. ушел на пенсию, но продолжал работать. За труд Григорий Игнатьевич неоднократно был награжден грамотами и медалями. (по данным Книги памяти, библиотека с. Пакали)