Минаков Дмитрий Васильевич
Минаков Дмитрий Васильевич
Дата рождения: 7 ноября 1903
Место рождения: Самарская губерния
Дата смерти: 9 сентября 1969
место смерти: город Челябинск
Боевой путь ветерана

Минаков Дмитрий Васильевич родился в Самарской губернии Российской Империи в 1903 году. В возрасте трех лет Минаков Д. В. вместе с родителями переехал в город Челябинск, поселок Порт-Артур. В Порт-Артуре закончил церковно-приходскую школу, документ о окончании прилагается. 

В 1941 году Минакова Д. В. был призван на войну. Пошел на войну рядовым, в пехоту. В 1943 году был ранен в правую руку сквозной пулей. Попал в госпиталь. После госпиталя ему дали 10 дней отпуска. Побывав дома Минаков Д. В. уехал обратно в часть. После ранения был назначен начальником хозяйственного отдела АХО. 

Служил под командованием Маршала Г. К. Жукова. Минаков Д. В. рассказывал интересный случай, как однажды к ним в часть приехал сам Маршал Жуков и они вместе пили чай. Прадед очень этим гордился. 

Минаков Д. В. прошел всю войну, вошли в Берлин и там встретили победу 9 мая 1945 года.Фотография на главной странице была сделана после окончания войны мая в Берлине. Брали Берлин и Кельн, из Кельна вернулся домой где его ждали жена и дети.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье