Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Обухань Михаил Иванович
Обухань Михаил Иванович
Дата рождения: 1923
Место рождения: станица Калниболотская Краснодарский край
Дата смерти: 1945
место смерти: Львовская область
Боевой путь ветерана

Обухань Михаил Иванович родился в 1923г. в ст.Калниболотская Краснодарского края. В армию был призван в КБАССР, с.Октябрьское (конезавод) Майский район. Участвовал в штурме Берлина и освобождении Праги. Погиб по дороге домой, во Львовской области, от рук бандеровцев.  В с.Октябрьском, в Кабардино-Балкарии, в 1995г. был установлен памятник, ушедшим на фронт сельчанам. В списке, на памятнике,  выбито также имя Обухань М.И.

Обухань Михаил Иванович, 1961г. рождения, племянник, полный тезка ветерана, мой муж, проживаем  в г.Владикавказе.


Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны