Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Пупков Егор Степанович
Пупков Егор Степанович
Дата рождения: 6 мая 1912
Дата смерти: 23 октября 1944
место смерти: город Жолкев Львовская область
Боевой путь ветерана

Рядовой Пупков Егор Степанович родился в д. Скатово Белозерского района, Курганской области. Призван в ряды Советской армии в 1942 году. Рядовой, стрелок. Погиб в бою за Социалистическую Родину, верный воинский присяге, проявив геройство и мужество был ранен и умер от ран 23 октября 1944 года. Похоронен с отданием почестей на кладбище города Жолкев Львовской области.

Основание: Извещение № 0501 от 24 октября 1944 года. Дело 5 том 3 с извещениями на погибших, пропавших без вести офицерского, сержантского и рядового состава в период Великой Отечественной войны по Белозерскому РВК инв 860 (арх) отдела ВК Курганской области по Варгашинскому, Белозерскому и Мокроусовскому районам стр. 354.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны