Шестаков Василий Иванович
Дата рождения: 1897
Место рождения: Вологодская область, д.Жуково
Боевой путь ветерана

Мой дедушка Василий Иванович до войны был колхозником,имел семью и троих детей.Моя мама,Екатерина Васильевна, была средней дочерью.Они жили в большой и красивой деревне Большое Жуково среди Вологодских лесов, где многие носили фамилию Шестаковы.                          

 На войне дед служил стрелком 180 Стрелковой дивизии.Участвовал в боях этой дивизии до 5 февраля 1943 г., когда погиб в бою под д.Захаровка Харьковской области в ходе Острогожско- Россошанской освободительной операции.

К сожалению не сохранилось его фото.В семье считался пропавшим без вести.Я узнала о месте гибели деда из программы Мемориал в 2013 г.Нам сообщили , что он похоронен в соседней деревне ИВАНОВКА в братской могиле.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Краснодарский край «Настоящие герои сами про себя не расскажут»: в КубГАУ прошла встреча, посвящённая проектам Бессмертного полка России
Сахалинская область Сахалинцы узнают о том, как вся страна объединилась для достижения Великой Победы
Ленинградская область Документальный фильм «Комбат. Память» представили в Ленинградской области
Бессмертный полк России – победитель!
Сахалинская область «Крах операции "Эдельвейс"»: Сахалин чтит память защитников Кавказа
Ищем родственников экипажа бомбардировщика
Кировская область «Забег памяти» состоялся второй год подряд в Кировской области
В Абхазии открылась выставка «Освободители Европы»