Степин Иван Яковлевич
Степин Иван Яковлевич
Дата рождения: 1909
Место рождения: город Орел
Дата смерти: 1989
место смерти: город Магнитогорск, Челябинской области
Боевой путь ветерана

Родился в г.Орел. Был направлен на поднятие хозяйства в г.Комсомольск на Амуре. В 1929г. направлен на строительство Магнитогорского металлургического комбината. Призван Магнитогорским ГВК, Челябинская обл., на подготовительные курсы. В 1942г. направлен на фронт, где был тяжело ранен. 

12.01-28.01.45 г. в составе  134 гв. сп 45 гв. сд 30 гв. ск 6 гв. А принимал участие в Сандомирско-Силезская наступательная операции (январское наступление 1-го Украинского фронта).  Войну закончил 30.05.1945г. на территории государства Польши в должности агитатора полка.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Праздничный форум к 10-летию Бессмертного полка России завершился в Москве
На форуме Бессмертного полка России представили документальный фильм о творчестве и стойкости героев нашего времени
Активисты Бессмертного полка России почтили память героев Отечества
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!