Татаринов Владимир Вячеславович
Татаринов Владимир Вячеславович
Дата рождения: 5 марта 1926
Боевой путь ветерана

После окончания офицерских курсов был направлен на Ленинградский фронт в звании младшего лейтенанта. Участвовал в боях за освобождение города Ленинграда.(Получил медаль).После освобождения Ленинграда участвовал в освобождении Прибалтики и Восточной Пруссии. Войну закончил после освобождения Восточной Пруссии и взятия Восточной Пруссии города Кёнигсберга (Калининграда).

В 1945 году сразу по окончании Великой Отечественной войны прошёл военные курсы в Ленинграде и был направлен на службу командиром сапёрного батальона города Выборга (Ленинградская обл.).

Разминировали всю Карелию,Ленинградскую область и восточную часть государства Финляндии.Шло разминирование примерно с 1956 года до 1958 года.Далее до выхода в отставку,где-то 1969-1970 года,служил комендантом города-крепости Выборга.При взятии города Кёнигсберга получил орден боевого красного знамени.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Прикасаясь к истории: однополчане представили экспозицию времён Великой Отечественной войны
Рязанская область Рязанские активисты приняли участие в работе круглого стола
Пермский край Живой разговор о молодежи, опыте и истории
Астраханская область «Есть такая профессия – Родину защищать»: В Астрахани встретились герои и те, кто хранит их подвиг
85 лет назад Красная Армия взяла штурмом румынский город Килия-Веку
Фотовыставка, посвященная военкорам прошлого и настоящего, открылась в Музее Победы
Тюменская область К годовщине Парада Победы 1945 года в Москве в Тюмени обновили баннер с героями
Санкт-Петербург «Костер — голос Победы»: В Петербурге запустили медиамарафон к 90-летию легендарного журнала