Уколов Иван Кузьмич
Дата рождения: 7 июля 1900
Дата смерти: 7 сентября 1990
место смерти: Куйбышевская область, село Падовка
Боевой путь ветерана

Ивану было 42 года, когда его призвали на фронт. Их дивизию не успели ничему обучить, не успев добраться до места дислокации, на них напали немцы и взяли всех в плен. До самого окончания войны Иван находился в плену в Германии. Слава Богу, поскольку они не участвовали в военных действиях, их не отправили в концлагерь, а как мирных жителей просто заставили работать на гражданской бумажной фабрике.

После окончания войны Иван вернулся на Родину, где у него было 3 дочери и жена. На момент смерти ему исполнилось 90 лет, в это время у него уже было 9 внуков и 13 правнуков.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Марий Эл Творческая встреча с матерями участников СВО прошла в Марий Эл
Москва Московские однополчане приглашают на концерт!
Чукотский АО В Чукотском окружном профильном лицее готовы встречать День Победы!
Свердловская область Открытие выставки «Освободители Европы» собрало более 400 студентов Уральского политехнического колледжа
Кировская область 94 года – целая эпоха: кировские активисты поздравили труженицу тыла с днём рождения
Томская область Томские однополчане помогают находящимся на реабилитации героям
Сахалинская область В Политехническом колледже СахГУ прошёл вечер памяти, посвящённый 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Присоединяйся к участию в Бессмертном полку онлайн!
Бурятия В Улан-Удэ открылась выставка к 105-летию содружества России и Монголии
Саратовская область История подвига страны: в Саратове для кадетов прошла экскурсия по Музею боевой и трудовой славы