Ухин Иван Васильевич
Ухин Иван Васильевич
Дата рождения: 14 октября 1926
Место рождения: УССР,Николаевская обл.,Октябрьский р-н,п.Воскресенск
Дата смерти: декабря 2007
место смерти: Украина,г.Николаев
Боевой путь ветерана

Ушел на фронт в 1944году в составе Южного фронта(4 украинский?- армия Толбухина) при освобождении г.Николаева вместе с братом-близнецом Василием Васильевичем,который погиб при освобождении Польши и захоронен в братской могиле без указания фамилии в г.Августове.

Иван Васильевич участвовал в боях на оз.Балатон,освобождал Будапешт,Вену.Службу окончил в 1950 году в Румынии,в г.Самбатер.Был легко ранен в ногу.


Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Мордовия Мордовская молодежь узнала о том, как началось падение Берлина
Астраханская область «Мы помним. Мы не забудем»: серия мероприятий к пам\тному дню прошли в Астраханской области
Челябинская область Южноуральск противостоит нацизму: прошлое и настоящее в одном строю
Липецкая область Руководитель липецкого отделения Бессмертного полка России провела викторину о народах России в «Библионочь-2026»
Оренбургская область Оренбуржцы собрали гуманитарную помощь для пострадавших от подтоплений в Дагестане
При поддержке Бессмертного полка России состоялась премьера фильма «Литвяк» о легендарной летчице-истребителе