Васенин Николай Григорьевич
Васенин Николай Григорьевич
Дата рождения: 1916
Место рождения: д. Кольцово Ваштрангского с/с
Дата смерти: января 1942
Боевой путь ветерана

Васенин Николай Григорьевич - родился в 1916 г. в д. Кольцово Ваштрангского с/с, был призван в армию осенью 1939 г., но не со своим годом, так как обострилась язва. Был Рядовым. Должен был вернуться домой, но был отправлен на фронт в 1941 г. В январе 1942 г. - пропал без вести. Был участником в Битве за Москву, операция - Московская стратегическая операция. Известие о гибели было выдано в Кикнурском районном военном комиссариате в июле 1981 г. Известие было выдано - жене и дочери героя.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»