Вербицкий Марк Григорьевич
Вербицкий Марк Григорьевич
Дата рождения: 29 марта 1903
Место рождения: с. Вербовка, Балоклейский район, Харьковская область, УССР
Дата смерти: 1986
место смерти: с. Заветное, Кочубеевский район, Ставропольский край
Боевой путь ветерана

Мой прапрадед Вербицкий Марк Григорьевич, был призван в СА в первые дни войны, стрелок, красноармеец, в составе 222 гвардейского отдельного полка прошел боевой путь от г. Ростова на Дону до г. Прага. 13.10.1943 года получил сквозное осколочное ранение правого бедра. После излечения в госпитале 12.04.1944 года был признан негодным к военной службе и комиссован по месту жительства. Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени и 8 медалями. После войны трудился в колхозе и проживал в с. Заветном, Кочубеевского района, Ставропольского края. Умер в 1986 году.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата