Яцкин Александр Михайлович
Яцкин Александр Михайлович
Дата рождения: 1914
Место рождения: деревня Дроново (ныне Колосково) Валуйского района Белгородской области
Дата смерти: 14 января 1943
место смерти: Сталинградская область
Боевой путь ветерана

В двухнедельных беспрерывных боях за переправы через Дон бригада под командованием полковника A.И. Мальчевского выстояла против превосходящих сил фашистов и, с честью выполнив боевую задачу, дала возможность советским войскам переправиться на восточный берег реки.

За успешные боевые действия 66-я и 154-я морские стрелковые бригады в марте 1943 г. были преобразованы в 11-ю и 15-ю гвардейские стрелковые бригады.

Александр Михайлович Яцкин пал смертью храбрых в боях за Сталинград 14.01.1943 года.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Астраханская область Подведены итоги регионального проекта «Астраханский кинолекторий. Герои России: от Великой Отечественной до СВО»
24 июня 1945 года. Москва, Красная площадь. Наш Великий Парад Победы.
Тверская область Бессмертный полк России продолжил памятные акции на ржевской земле
Тверская область Ежегодный концерт-реквием к Дню памяти и скорби прошел у Ржевского мемориала Советскому Солдату
22 июня. День памяти и скорби
Сахалинская область Однополчане высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны на Сахалине