Яковлев Ефим Иванович
Дата рождения: 1921
Место рождения: Белгородская область
Боевой путь ветерана

Ефим Иванович родился в 1921 году, и когда началась война, ему было 20 лет. К этому времени он уже окончил военное училище и служил лейтенантом под Смоленском.

В бою он был ранен и эвакуирован в госпиталь в Туркмению. После лечения Ефима Ивановича отправили служить в военную часть, где он обучал молодых бойцов военному делу.

Прадед развозил солдат в войсковые части на фронт, и ему пришлось увидеть осажденный Ленинград, воюющий Сталинград и другие боевые части. Конец войны Яковлев Ефим Иванович встретил в Австрии в Вене, где он встретился с моей прабабушкой.

Я очень горжусь своим прадедушкой и благодарен ему и другим ветеранам Великой Отечественной Войны, за тот подвиг, который они совершили.

Спасибо!

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
В Саранске стартовала Окружная патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
Томская область Томская область: Бессмертный полк объединил жителей
Омская область Омская область: три колонны Бессмертного полка, эстафета памяти, майский вальс и футбол.
Кемеровская область Бессмертный полк в Кемеровской области: шествие, автопробег и свечи Победы
Красноярский край Бессмертный полк в Красноярском крае: живая музыка, полевая кухня и память всей страны
Иркутская область Бессмертный полк в Иркутской области: в едином строю и на колёсах
Алтайский край Бессмертный полк в Алтайском крае: традиция объединяет поколения
Хакасия В Хакасии Бессмертный полк России объединил людей в разных форматах
Тыва Бессмертный полк прошёл в Республике Тыва: память о героях – в строю
Алтай Бессмертный полк прошёл в Республике Алтай: память сильнее времени
Чукотский АО Чукотский автономный округ: первый в мире Бессмертный полк на вездеходах и стая журавлей над участниками