Яковлев Ефим Иванович
Дата рождения: 1921
Место рождения: Белгородская область
Боевой путь ветерана

Ефим Иванович родился в 1921 году, и когда началась война, ему было 20 лет. К этому времени он уже окончил военное училище и служил лейтенантом под Смоленском.

В бою он был ранен и эвакуирован в госпиталь в Туркмению. После лечения Ефима Ивановича отправили служить в военную часть, где он обучал молодых бойцов военному делу.

Прадед развозил солдат в войсковые части на фронт, и ему пришлось увидеть осажденный Ленинград, воюющий Сталинград и другие боевые части. Конец войны Яковлев Ефим Иванович встретил в Австрии в Вене, где он встретился с моей прабабушкой.

Я очень горжусь своим прадедушкой и благодарен ему и другим ветеранам Великой Отечественной Войны, за тот подвиг, который они совершили.

Спасибо!

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Сахалинская область На Сахалине прошла военно-историческая реконструкция сражения с японскими оккупантами
Торжественно завершился XI Международный патриотический автопробег «Дороги славы – наша история»
Челябинская область Завершился традиционный шефский автопробег челябинских однополчан
Иркутская область В Иркутской области почтили память защитников Ленинграда спортивным турниром для молодежи
9 августа 1945 года началась война с Японией
Адыгея Послание сквозь десятилетия: в Адыгее заложили капсулу времени
ВОЕННОЕ КИНО. «Утомленное солнце» (1988)
Москва Однополчане из разных регионов делятся опытом
Белгородская область Оживляя историю: день рождения отметил музей-диорама «Курская битва»
Архангельская область Однополчане открыли четвёртую летнюю смену поискового палаточного лагеря «Нам память досталась в наследство»