Юсуфов Кадыр Азизович
Юсуфов Кадыр Азизович
Дата рождения: 1922
Боевой путь ветерана

Юсуфов Кадыр Азизович родился в 1922 г.Был призван в армию в 1940 г. Служил в Белоруссии, там и встретил войну. Участвовал в боях за Курскую дугу, военную присягу принял в 441 артиллерийском полку. Награжден орденом Отечественной войны, медалями "За отвагу и честь", "За победу над Германией" и т.д.Весть о Победе встретил в немецком городе Гамбурге.Был демобилизован в 1946 г. Жил и работал в послевоенное время в с.Хазар.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»