Абрамов Игорь Андреевич
Абрамов Игорь Андреевич
Дата рождения: 10 августа 1926
Место рождения: Город Курск
Боевой путь ветерана
Старший матрос

После освобождения Курска в мае 1943 года был призван на службу. С 1943 г. по 1945 г. участвовал в боях в составе Северного флота, служил старшим матросом.

До войны окончил 7 классов средней школы. После демобилизации поступил в Курский педагогический институт, а по его окончании направлен на работу в Старооскольский педагогический институт преподавателем математики, сначала ассистентом, затем старшим преподавателем. Как опытный преподаватель был направлен работать в Гвинею сроком на 5 лет (1965-1970), затем 2 года работал в Алжире. После возвращения из-за границы продолжал работать в Белгородском пединституте вплоть до ухода на пенсию в 1986 году. Член Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ».
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов