Абросимов Иван Васильевич
Абросимов Иван Васильевич
Дата рождения: 1903
Место рождения: Тамбовская область, Пичаевский район, село Пичаево.
Дата смерти: 2000
место смерти: село Пичаево
Боевой путь ветерана

Абросимов Иван Васильевич, Родился в 1903г. в Тамбовской области, Пичаевского района в селе Пичаево. Иван Васильевич был призван на фронт в самом начале Великой Отечественной войны в июне 1941 года. Воевал на Воронежском направлении, защищая город Тамбов и Борисоглебск, в звании гвардии рядовой. В годы войны получил ранение и был отправлен в госпиталь ЭГ (эвакуационный госпиталь) №2626 город Борисоглебск. Выбыл из госпиталя 14 февраля 1944 года. После госпиталя вернулся на фронт и продолжил защищать нашу родину. Был награждён орденом "Отечественной войны" I степени. По окончанию войны вернулся в родной дом и продолжил жить и работать. В 2000 году умер и был похоронен в родном селе.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов