Мой дедушка, Архаров Григорий Федорович, прошел все войну , с 1941по 1945 год. Он был командиром взвода интендантской службы, отвечал за снабжение солдат во время войны. Медаль "За боевые заслуги" он получил за отличное обеспечение своей дивизии продовольствием и фуражем при быстром продвижении войск в Европе. Казалось бы, это не бросок на амбразуру, но ведь голодный солдат не боец.
В жизни он был очень скромным и, к сожалению, практически не рассказывал про войну. А умер он от заболевания ног (ганггрена)- последствие обморожения ноги на фронте.
После войны он 37 лет проработал на Яхромской таацкой фабрике.
До войны он закончил ФЗУ (фабрично-заводское училище) по подготовке мастеров для работы на фабрике. Точного названия его должностей я, к сожалению, не помню.Но на пенсию он уходил с должности начальника технического отдела. На фабрике его все знали и уважали.
А еще он вырастил вместе с бабушкой меня, научил меня трудиться, не лентяйничать, быть честной, ответственной и доброй.
Дедушка был "мастером на все руки" - шил мне игрушки, разводил кроликов, выделывал мех и шил шапки и варежки,растил удивительные урожаи и помогал мне готовить чертежи в школе, которые у меня никак не получались.
Уже 32 года его нет с нами, а в доме остались вещи, сделанные его руками!