Дата рождения:
15 июня 1911
Дата смерти:
14 апреля 1979
Атмакин Федор Петрович находился со дня формирования в 367 стрелковой Краснозаменной дивизии. С декабря 1941 участвовал в боях на Карельском фронте в составе 1217 стрелкового полка в должности стрелка-автоматчика роты автоматчиков.
Участвовал в оборонительных боях в районе станции Массельская, принимал участие в разведывательных поисках.
В 1944 году, во время наступательных боев по освобождению Советского Заполярья в районе поселка Никель у высоты 441,4 Атмакин Ф.П. был ранен. За особые заслуги награжден медалью "За оборону Советского Заполярья".
После ранения прибыл в свой полк, по ходатайству подполковника 1217 стрелкового полка Тищенко был представлен и награжден медалью "За боевые заслуги".