Аврамов Иван Тимофеевич
Аврамов Иван Тимофеевич
Дата рождения: 23 февраля 1923
Дата смерти: 14 мая 1982
Боевой путь ветерана

В начале войны Иван Тимофеевич пришел добровольцем на призывной пункт. Сначала был в учебном отряде. Учился на минометчика. После учебы был направлен на северный фронт. Там воевал до 1944 года. Из 42 человек личного состава батареи, осталось в живых двое. Весной 1944 года при переформировании войск был направлен в 530 минометный полк 1-го Украинского фронта, на Сандомирский плацдарм в Польше, с которого начиналось форсирование Одера. В этом полку дошел до Берлина и стрелял по Рейхстагу. Участвовал во взятии городов Варшава, Прага, Вена, Будапешт и Берлин. Командир миномета закончил войну в звании Старшина. Награжден: 16-ю боевыми медалями, из них 4 за Отвагу, 3 за боевые заслуги. За всю войну был один раз легко ранен, второй раз получил тяжелую контузию.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье