Ахмедов Карим Юсупович
Дата рождения: 19 ноября 1917
Дата смерти: 28 июля 2008
Боевой путь ветерана

Ахмедов Карим Юсупович доктор медицинских наук, профессор научный консультант кафедры физиологии и республиканского онкологического центра. Родился 19 ноября 1917 года, воевал на 2 Белорусском фронте, дошел до Берлина. Был ранен в легкое, ногу и руку, из-за осколков руку вылечить не удалось. На войне служил майором медицинской службы.Скончался 28 июля 2008 года в 2 часа ночи.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»
Новгородская область В Великом Новгороде школьники почтили память героев и поддержали бойцов СВО творческими выступлениями