Белоусов Василий Григорьевич
Дата рождения: 1899
Место рождения: Воронежская область, Байчуровский р-н
Дата смерти: 10 мая 1942
место смерти: Ленинградская область, Киришский р-н, д. Липовик
Боевой путь ветерана

Мой прапрадедушка Белоусов Василий Григорьевич отправился добровольцем на войну в тысяча девятьсот сорок первом году. Война застала его еще совсем молодым, полным сил и здоровья. 

Прапрадедушка считался без вести пропавшим до настоящего времени. Нашей семье удалось узнать, что он погиб в 1942 году под Ленинградом. Там он был и захоронен в братской могиле.

Очень жаль, что рассказы о боевом пути участников Великой Отечественной войны доходят до нас не от них самих, а из воспоминаний родных и близких. Эти имена в моей семье передаются из поколения в поколение. Их нельзя забывать, потому что память о войне должна сохраниться, чтобы не повторилась та страшная беда, которая пришла на нашу землю в тысяча девятьсот сорок первом году.

Мелихова Анастасия

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Хакасия Выставка «Освободители Европы» продолжает покорять сердца жителей Хакасии
Марий Эл Новый подход к работе с медиапространством
«Под российским и красным флагом»: 81 год назад прошел парад Победы в Харбине
Тюменская область Фронтовик Александр Дикарев отмечает 102-й день рождения!
Карелия В Петрозаводске почтили память защитников города