Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Белый Филипп Хрисантович
Белый Филипп Хрисантович
Дата рождения: 18 сентября 1919
Боевой путь ветерана

Белый Филипп Хрисантович. Сержант. Участник ВОВ. Перед войной был призван в Красную Армию. Служил в 31-ом отдельном разведывательном кавалерийском эскадроне 20-ой горнострелковой дивизии.

Когда немцы начали операцию по захвату Северного Кавказа дивизию перебросили в район Красной Поляны Адлеровского района Сочи, на оборону Умтырского перевала. Был ранен и отправлен в госпиталь в Цхалтубо. За участие в разведывательной операции был награжден медалью "За отвагу". После выздоровления продолжал службу и был направлен в город Ковров Владимирской области в запасную кавалерийскую бригаду, а затем в 4-й Кубанский казачий корпус. Дошел до Праги, где с Победой окончил войну.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье