Быков Яков Андреевич
Быков Яков Андреевич
Дата рождения: 1926
Место рождения: Нижний Тагил
Боевой путь ветерана В 1944 году был призван в армию для подготовки на фронт. Но приказу Иосифа Сталина его и других молодых ребят отправили на машиностроительные заводы. К тому времени он уже закончил Горно-обогатительный техникум. В 18 лет трудился на металлургический завод имени Куйбышева, замначальника цеха. В 1944—1945 годах в прокатных цехах производился прокат дюралюминия. Применявшиеся серийно на самолётах Хейнкель и Юнкерс в виде прессованных профилей и штамповок. Позже в 1960-е годы был отправлен восстанавливать колхозы.
Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса