Дадаев Алексей Егорович
Дата рождения: 1913
Место рождения: л.Майдан Кочкуровский район,
Дата смерти: 20 апреля 1945
место смерти: Австрия, под Веной
Боевой путь ветерана

Мой дед Дадаев Алексей Егорович - прошел всю войну,  в конце войны был помощником наводчика и служил в 157 артил.полку. Имеет медаль за оборону Ленинграда, Медаль За отвагу, За боевые заслуги. В тяжелейших  боях за Вену был тяжело ранен 16 апреля и попал в госпиталь, но скончался от тяжелейших ран 20 апреля 1945 года, не дожив до победы. Захоронен на кладбище в г.Херцогенбурге (Австрия).

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»