С 1926 года жил в Москве. В 1939 закончил 518 школу г. Москвы. Поступил в Электро-механический институт, на первом курсе забрали в армию, где он служил до начала войны в г.Каунасе. В июне 1941 г. их вывезли в летние военные лагеря на границу СССР, где он и встретил начало войны: 22 июня 1941 г. немецкие самолёты начали их бомбить, кто смог, добежал до ближайшего леса. Далее четыре месяца выходили из окружения, шли без оружия, поэтому в бой не вступали, шли по болотам, питались лесной едой, вышли под Ленинградом в сентябре 1941 г. Далее служил в артиллерийском разведдивизионе. Был контужен и имел ранение. Войну закончил в Праге. После войны работал учителем в школе.