Федулов Николай Филиппович
Федулов Николай Филиппович
Дата рождения: 6 мая 1901
Место рождения: с. Коноплянка, Тамбовской области ,Красивского района
Боевой путь ветерана

Николай Филиппович родился 6 мая в 1901 году в селе Коноплянка , Тамбовской области ,Красивского района. До Великой Отечественной войны  участвовал в Гражданской и Финской войнах .Работал в колхозе, а после переезда в Энгельс-на железной дороге. Призван на строевую службу Кирсановским уездным  военкоматом в 1920 году. 

Ушел на Великую Отечественную войну добровольцем в 41 году. Воевал на Первом Украинском фронте в 101-ой Гаубичной артиллерийской бригаде большой мощности. Служил поваром и кормил солдат на передовой. Однажды он нес котел с супом, чтобы накормить свою бригаду, как вдруг рядом разорвался снаряд. Котел пробило, суп вытек, но Николай Филиппович остался жив и невредим.

Очень часто ему вместо половника приходилось брать ружье и давать отпор врагу.

Мы очень гордимся своим дедушкой и смело можем сказать, что наша семья вложила свой вклад в победу. Мы должны знать всю правду о войне и  передавать из поколения в поколения, и будем помнить всех героев Великой Отечественной войны, благодаря которым мы живем под чистым, мирном небом!

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея В Адыгее вспомнили историю освобождения родного края
Время видеть правду! IV Международный фестиваль документального кино «RТ.Док: Время наших героев».
Свердловская область Свердловское отделение Бессмертного полка России стало ключевым партнёром в патриотическом воспитании будущих железнодорожников
Челябинская область На форуме «Единой России» отметили работу Бессмертного полка России
Открытки с пожеланиями победы нашим солдатам отправились на передовую!
Хакасия Подарки для бойцов СВО
Астраханская область Председателем Общественной палаты Астрахани вновь избран Искандарбек Даиров!
Адыгея Актив Бессмертного полка России в Адыгее провел патриотический забег