Ирисар (Фёдорова) Нина Павловна
Ирисар  (Фёдорова) Нина Павловна
Дата рождения: 7 сентября 1925
Место рождения: город Камешково Владимирская область
Дата смерти: 28 ноября 2011
место смерти: город Владимир
Боевой путь ветерана Ирисар (Фёдорова) Нина Павловна проходила службу в 26 Краснознамённом пограничном полку войск НКВД с 18 мая 1943 г по 20 января 1944 г по охране тыла действующей Красной Армии (охрана войскового тыла Приморской армии, Крымского и Северо-Кавказского фронтов, Черноморской группы войск Закавказского фронта). Нина Павловна принимала активное участие в создании Совета ветеранов ВОВ города Владимира, Ветеран труда.Обаятельная женщина с чудесным голосом, душа компании. Вызывала уважение не только у ровесников, но и у молодёжи, умением слушать и сопереживать. Прекрасная, радушная хозяйка уютного дома, к которому как магнит притягивало друзей и родных. Верная подруга, с которой не страшно пойти и в разведку! Светлая память, к сожалению  ушедшей из жизни, Ирисар (Фёдоровой) Нине Павловне! 
Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге