Иванников Василий Васильевич
Дата рождения: 1902
Место рождения: Воронежская область, Эртильский район, совхоз "Ударник"
Дата смерти: 15 марта 1942
место смерти: Калужская область, Мосальский район, п.Григорово
Боевой путь ветерана

Иванников Василий Васильевич считался пропавшим без вести, так как в похоронке неправильно был указан адрес (вместо "Эртильский" район был указан "Ильдинский"), фото документов я нашла позже на сайте "Мемориал".

Сиротами остались четыре сына вместе с мачехой (один из которых - мой дед).

Был похоронен в п.Григорово, после чего в шестидесятых осуществляли перезахоронения и братскую могилу перенесли в п.Павловичи, где неправильно указали фамилию вместо Иванников В.В. -  Ивашков В.В. Только благодаря фамилиям тех, кто был с ним похоронен в Григорово, я смогла это определить. Вот такая судьба у прадеда: два раза ошиблись.

Кому почет после войны, а кому - забвение.


Ничего не знаю о том, как воевал. Максимум - нашла историю 325 дивизии, документы все прикрепила. Фото есть у родственников, постараюсь выложить позже.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Праздничный форум к 10-летию Бессмертного полка России завершился в Москве
На форуме Бессмертного полка России представили документальный фильм о творчестве и стойкости героев нашего времени
Участники форума "Память вне времени" возложили цветы в Музее Победы
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!