В 1937 году закончила Рыбинскую фельдшерскую школу и работала медицинской сестрой. С июля 1941 г. по декабрь 1945 г. старшая медицинская сестра в звании сначала младший лейтенант, а затем лейтенант медицинской службы в эвакуационном госпитале № 3026 3-го Белорусского фронта. Награждена медалями "За боевые заслуги" (удост. № 848491), "За победу над Германией" (удост. № 0089127), орденом ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ II степени (удост. № 979574). После Победы продолжала работать медицинской сестрой. За профессионализм и чуткое отношение к пациентам была награждена почетным знаком "Отличник здравоохранения" и медалью "Ветеран труда". При этом она всегда была лучшей мамой, бабушкой, женой, подругой. С несколькими своими боевыми подругами поддерживала связь и после Великой Отечественной войны. Они встречались, перезванивались и переписывались. Несколько раз на 9 Мая они приезжали к нам и, надев свои награды, шли гулять по Москве. Они были такими счастливыми в этот святой день. Мамы не стало 20 сентября 2005 г.