Ивлев Дмитрий Андреевич
Ивлев Дмитрий Андреевич
Дата рождения: 15 декабря 1926
Место рождения: село Колыбельское Липецкой области
Дата смерти: 8 августа 2013
место смерти: город Москва
Боевой путь ветерана

Родился 15.12.1926 года в селе Колыбельское Липецкой области в многодетной семье (10 человек). Служил в в/ч 64772 стрелком с сентября 1943 года по сентябрь 1945 года, после - в в/ч 49449 командиром отделения с сентября 1945 года по август 1949 года и в   в/ч 16982 - командиром отделения с августа 1949 года по июль 1950 года на Курильских островах.

Участвовал в боевых действиях с 9 августа по 3 сентября 1945 г. в войне с Японией в составе в/ч 64772 командиром стрелкового отделения.

Затем служил в органах МВД в звании старшего лейтенанта.

Медали: "За победу над Японией", "За безупречную службу", "30 лет Советской Армии и Флота", "50 лет Советской Милиции", "Медаль ордена за служение Отечеству".

Имел орден Жукова и орден Отечественной войны 2 степени.

Был женат. Две дочери.


Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Томская область Томская область: Бессмертный полк объединил жителей
Омская область Омская область: три колонны Бессмертного полка, эстафета памяти, майский вальс и футбол.
Кемеровская область Бессмертный полк в Кемеровской области: шествие, автопробег и свечи Победы
Красноярский край Бессмертный полк в Красноярском крае: живая музыка, полевая кухня и память всей страны
Иркутская область Бессмертный полк в Иркутской области: в едином строю и на колёсах
Алтайский край Бессмертный полк в Алтайском крае: традиция объединяет поколения
Хакасия В Хакасии Бессмертный полк России объединил людей в разных форматах
Тыва Бессмертный полк прошёл в Республике Тыва: память о героях – в строю
Алтай Бессмертный полк прошёл в Республике Алтай: память сильнее времени
Чукотский АО Чукотский автономный округ: первый в мире Бессмертный полк на вездеходах и стая журавлей над участниками
Еврейская АО Еврейская автономная область: Парад, Вечный огонь и Бессмертный полк