Кокорин Александр Ефимович
Кокорин Александр Ефимович
Дата рождения: 1918
Место рождения: Кировская область Опаринский район
Дата смерти: 1945
Боевой путь ветерана

  Кокорин Александр Ефимович родился в 1918 году   на одном из хуторов. Получил начальное образование и работал в местном колхозе «Путь к социализму». В 1938 году был призван в Красную  Армию. В конце действительной службы был направлен в офицерское училище и с началом войны участвовал молодой лейтенант в боевых действиях. В десятках сражений, больших и маленьких, за три с половиной года принял участие командир взвода. Был ранен. В госпитале зарубцевались раны, и снова в бою Кокорин Александр теперь уже в качестве командира роты. Храбрость и мужество проявлял офицер, умело руководя вверенным ему подразделением. Был всегда впереди в наступательных операциях, в самых опасных местах. В конце войны 29 января 1945 года старший лейтенант Кокорин Александр Ефимович    погиб в одном из боёв.

Убит 29.01.1945 Польша, д. Одерек, захоронен в ограде д. № 17

В марте 1943 года умер от ран   его брат Виктор.


Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье