Колотушкин Николай Петрович
Колотушкин Николай Петрович
Дата рождения: 1917
Место рождения: Карабаш, Челябинская область
Дата смерти: 8 августа 1944
место смерти: Краковская область
Боевой путь ветерана

Колотушкин Николай Петрович родился в 1917 году в г.Карабаш Челябинской области. Служил в Находке, проживал во Владивостоке с женой Колотушкиной (Чаплиной) Екатериной Гавриловной. В 1943 году в семье родилась дочь Любовь (моя мама). Подержав на руках маленькую дочь, Николай Петрович ушел на фронт добровольцем, сказав жене: "Не плачь, Катюша, прогоним немца и вернусь домой с Победой!".  Долго не было писем и вестей от Николая. Во Владивостоке было неспокойно и Екатерина с маленькой дочерью и своей матерью эвакуировались на Кубань, откуда немцы уже отступили. И только после окончания войны  примерно в 1947 году Екатерина получила похоронку. Не пережив тяжелое известие о смерти мужа Екатерина скоропостижно скончалась в возрасте 26 лет. Дочь (моя мама)  осталась сиротой в 4 года, воспитывалась бабушкой. К сожалению документы никакие не сохранились. Однако по поисковым сайтам я нашла документы, согласно которым Колотушкин Николай Петрович был в звании лейтенанта, командиром огневого взвода 120 мм минометов 522 стрелкового полка 107 стрелковой дивизии. Умер 08.08.1944 от ран, похоронен в Краковской области с.Чарны на кладбище в отдельной могиле № 3 или 33. 

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников