Колпинов Данил Федорович
Дата рождения: 1913
Место рождения: с.Басы Лиманского района г.Астрахани
Дата смерти: 9 января 1974
место смерти: с.Басы Лиманского района г.Астрахани
Боевой путь ветерана Колпинов Данил Федорович,1913г.р.,уроженец с.Басы Лиманского района Астраханской области, русский, образование -начальное. С августа 1940г.в рядах Советской Армии. На фронтах Великой отечественной войны находился с июня 1941г по декабрь 1942г.в составе 596 стрелкового полка Ленинградского фронта. Участвовал в боевых сражениях. В декабре 1942г. был тяжело ранен. Находился на излечении в эвакогоспитале в г.Ленинграде с декабря 1942г.по май 1943г. Комиссован по ранению в левое плечо, присвоена 3 группа инвалидности. Являлся инвалидом ВоВ. С мая 1943г до окончания войны трудился в тылу. Награжден медалью за отвагу, медалью за Победу над Германией, юбилейными медалями. Также награжден медалью за доблестный труд в годы ВОВ. Ветеран тыла. По окончании войны трудился в своем селе в колхозе им.Ленина, работал мотористом. Имел семью, троих детей. Умер 09.01.1974г в возрасте 61 год (инфаркт).
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников