Командирова Анна Ивановна
Командирова Анна Ивановна
Дата рождения: 19 марта 1914
Место рождения: Деревня Казнаковка, Туймазинский район, Республика Башкортостан
Дата смерти: 11 сентября 2003
место смерти: г.Туймазы, Республика Башкортостан
Боевой путь ветерана

Моя бабушка КОМАНДИРОВА АННА ИВАНОВНА встретила войну у себя в деревне беременной ,проводя мужа на фронт- продолжила трудовые будни в колхозе. В октябре 1941 родила мою маму и продолжила трудиться.. работали в поле, на ферме дояркой, везде где нужно было поддерживать тыл.. Вспоминать те годы бабушка не любила, рассказывать тоже.. говорила только , что было очень тяжело и начинала плакать..тяжело было работать, тяжело было с едой.. После войны бабушка была награждена медалью Работника тыла. Неоднократно получала Правительственные поздравительные письма ко Дню Победы. Горжусь моей Бабушкой, Командировой Анной Ивановной.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов