Конев Николай Гаврилович
Дата рождения: 6 ноября 1913
Место рождения: д.Скулина Гора Кировской обл.
Дата смерти: 26 августа 1976
место смерти: г.Котлас
Боевой путь ветерана Я помню, как папа с моей тетей, собираясь за семейным столом 9 мая, всегда делились воспоминаниями о наших дедушке и бабушке. И воспоминания у них одни на двоих. Бабушка жила в тылу, работала, растила детей. Было сложно, но она не сломалась, всегда поддерживала всех и помогала каждому, кто просил помощи. Дедушка работал трактористом. Когда началась война, ему было 28 лет (06.11.1913г.р.) И, вспоминая, стоит только папе сказать, что дедушка на фронте был шофером, тетя тут же добавляет: «Катюши»…. Он прошел всю жестокую войну, несмотря ни на что — выжил! Победу встречал в Петсамо (Финляндия). Он был рядовым, но это не значит, что для Победы он сделал меньше других. Мой дедушка награжден медалями «За отвагу», «За освобождение Северного Заполярья», «За Победу над Германией» и еще есть одна, которую мы сейчас пытаемся отыскать в главном архиве г. Подольска. В послевоенное время дедушка прожил счастливую семейную жизнь, воспитал 4 детей. Умер 26 августа 1976 года. К сожалению, я не застала дедушку, знала его только по фотографиям. Но я всегда им гордилась, его энергетика всегда вселяла в меня дух победы, оптимизма и добра! Спасибо ему за наше мирное небо, за детей и за все последующие поколения!
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов