Константинов Николай Александрович
Константинов Николай Александрович
Дата рождения: 1924
Место рождения: Ярославская область
Боевой путь ветерана

Николай Александрович родился в 1924 году в Ярославской области. В годы Великой Отечественной войны в звании гвардии старшины был механиком-водителем танка. Воевал на Центральном, 1 и 3 Белорусских фронтах. Принимал участие в сражениях на Курской дуге, был ранен. Освобождал Белград, Варшаву. За время войны Николай Александрович трижды был ранен, девять раз горел в танке. В Советской Армии находился до 1947 года. За свой ратный труд награжден орденом Славы, медалью «За отвагу» и другими медалями.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты