Кутуков Яков Ильич
Кутуков Яков Ильич
Дата рождения: 1905
Место рождения: село Александров-Гай саратовской области
Дата смерти: 20 марта 1944
место смерти: г. Ковель Волынской области Украинской ССР
Боевой путь ветерана

Кутуков Яков Ильич. Родился в 1905 году в селе Александров-Гай в крестьянской семье. В 1941-ом году 18-летнем возрасте был призван на службу в Красную армию по призыву Новоузенского РВК саратовской области, оставив жену и сына.

В начале Великой отечественной войны служил в 260 стрелковой дивизии. Во время тяжелых боев под Тулой в августе 1942г. от отдельного стрелкового батальона № 704 при 80 ВПС, где служил Яков Ильич, из числа младшего начсостава осталось 9 человек. После расформирования его батальона был направлен в Тульский РВК для направления в другую часть и дальнейшей службы.

Погиб в бою 20.03.2944г. у г.Ковель Волынской области украинской ССР, там и был похоронен. Данные о нем размещены в Книге памяти Саратовской области.


Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье