Кузнецов Сергей Евгеньевич
Кузнецов Сергей Евгеньевич
Дата рождения: 1908
Место рождения: Архангельская область
Боевой путь ветерана

Кузнецов Сергей Евгеньевич родился 28 мая 1908 года. После окончания педагогического училища в г.Великий Устюг в 1926 году был направлен на работу учителем в Шадринскую начальную школу.В 1929 году был из с. Шадрино призван на военную службу. Вся его дальнейшая жизнь была связана с Советской Армией. Участвовал в боях с белофиннами. С первых дней Великой Отечественной войны участвовал в боевых действиях в составе 26-ого гвардейского стрелкового корпуса. Бои под Москвой, Курская дуга, освобождение Кишинёва, взятие Варшавы, штурм Берлина – такой боевой путь офицера Кузнецова.В Берлине он встретил и День Победы. За время участия в войне пять раз был ранен.После войны продолжил службу в рядах Советской Армии. Демобилизовался в 1955 году в звании гвардии полковника. За славный ротный путь награждён семью орденами и многими медалями. 

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье