Макаров Дмитрий Леонтьевич
Макаров Дмитрий Леонтьевич
Дата рождения: 20 мая 1927
Место рождения: деревня Ильинское Борского района Горьковской области
Дата смерти: 10 марта 2001
место смерти: Нижний Новгород
Боевой путь ветерана

В сентябре 1944 (17 лет) призван в армию и направлен курсантом в 16 школу, где получил специальность - авиаспецмастер по электрооборудованию самолетов. Служил на Дальнем Востоке в в/ч 93828 . С 05.1945 до 05.1948 мастером по электричеству. С мая 1948 по ноябрь 1952 - начальник зарядно-аккумуляторной станции. Награжден медалями "За победу над Японией" и "30 лет Сов. Армии и флота". Демобилизован старшим сержантом. Награжден орденом Отечественной Войны II степени.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье