Мазитов Шаех Ахметзхузиевич , продедушка ,родился в д.Ст.Сляково Агрызского района 25.12.1911г.1928 г..Когда построили новую деревню Новое Сляково, переехали с семьёй в эту деревню,создали колхоз.В 1941г. был отправлен на войну. Воевал под Ленинградом . Был ранен в ногу и попал в госпиталь дважды. Когда вернулся с войны женился прабабушке Гульзифе . Вырастили и воспитали семерых детей. Награжден Медалями" За боевые заслуги", "За победу над Германией в ВОВ", Орденом Отечественной войны II степени ". Работал председателем колхоза , позже бригадиром в колхозе. Возил хлеб из пекарни в магазин. Умер 23.07.1993 г .