Моисеев Владимир Иванович
Моисеев Владимир Иванович
Дата рождения: 20 ноября 1918
Место рождения: р.п. Болотное
Дата смерти: 9 марта 1998
место смерти: г.Новосибирск
Боевой путь ветерана

Родился в с. Болотное (с 1943 года – р.п. Болотное, с 1953 года – г. Болотное) Томской губернии. Был призван из Томска в 1940 году и направлен в город Славгород в 132 легко-артиллерийский полк телефонистом (до мая 1941 года). С мая 1941 года – курсант учебного подразделения шоферов. С июня 1941 года – шофер 3 класса арт. полка 31-11. Во время войны был в плену: в концлагерях Польши, Германии. Три раза пытался сбежать из плена. Третий побег был удачным. С товарищем из Ленинграда добирались до советских войск через Польшу и Чехословакию. В конце войны и до 24 мая 1946 года служил в войсковой контрразведке Смерш. 

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников