Морозов Николай Григорьевич
Морозов Николай Григорьевич
Место рождения: Ярославль
Дата смерти: 10 октября 1942
Боевой путь ветерана

Из документов ОБД "Мемориал" я узнала, что мой прадед воевал в 1218 стрелковом полку 366-й стрелковой дивизии (с17.03.1942г.-19 гвардейская стрелковая дивизия, 54 гвардейский стрелковый полк). В бою за социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество, был ранен 08.10.1942г. и умер от ран 10.10.1942г. в 676 ППГ. Согласно документам прадед похоронен в г. Осташков Тверской (ранее Калининской) обл., в братской могиле, но в списках захороненных в братских могилах городского кладбища г.Осташков я не нашла его фамилии.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов