Муравьев Альберт Николаевич
Муравьев Альберт Николаевич
Дата рождения: 26 января 1925
Место рождения: г. Кострома
Дата смерти: 21 сентября 2003
место смерти: г. Новороссийск
Боевой путь ветерана Альберт Николаевич родился 26 января 1925 года в городе Кострома. В 1933 году вместе с родителями переехал в город Лабинск Краснодарского края. В 1943 году был призван на военную службу, служил до 1949 г. В 1950 году женился на Борисовой Таисье Стефановне. 18 декабря 1951 года у них родился сын, 4 марта 1954 – дочь. В начале 60-х годов переехал в город Новороссийск. Работал строителем. БОЕВОЙ ПУТЬ: 12 апреля 1943 года был призван на военную службу в войсковую часть 2297 дивизии НКВД. Войсковая часть 2297 входила в состав Действующей армии. Проходил военную службу на должностях рядового состава (стрелок, кавалерист) в звании старший сержант. В мае 1943 года участвовал в прорыве «Голубой линии» в районе Крымска. В мае 1944 года – штурм Сапун горы освобождение Севастополя. В апреле 1945 года штурм Кенигсберга. Военную службу проходил до 1949 года, закончил службу в Кенигсберге в пограничных войсках.
Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье